Lot n° 21
Fusil à Silex fin XVIII

Fusil à Silex fin XVIII

Fusil d'infanterie règlementaire à silex

  • Estimation basse : 450
  • Estimation haute : 550
  • Adjugé : 400
Lot n° 104
Affiche de 1952

Affiche de 1952

Ettelbruck

  • Estimation basse : 400
  • Estimation haute : 600
  • Adjugé : 550
Lot n° 108
Affiche de Théo KERG

Affiche de Théo KERG

Théo KERG

  • Estimation basse : 1200
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1100
Lot n° 233
Auguste TREMONT

Auguste TREMONT

Sanguine collée sur bois de Auguste TREMONT (1892 – 1980) signée et mention “Paris 1948”

  • Prix de départ : 2300
  • Estimation basse : 3000
  • Estimation haute : 4000
  • Adjugé : 2500
Lot n° 253
MUCHA

MUCHA

lithographie

  • Prix de départ : 900
  • Estimation basse : 1400
  • Estimation haute : 1800
  • Adjugé : 1400
Lot n° 290
Sosthène WEIS

Sosthène WEIS

aquarelle

  • Prix de départ : 1100
  • Estimation basse : 1300
  • Estimation haute : 1800
  • Adjugé : 1200
Lot n° 385
Tintin - L'oreille cassée

Tintin - L'oreille cassée

Bande-dessinée

  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 240
Lot n° 393
Michel HAAGEN

Michel HAAGEN

Michel HAAGEN

  • Estimation basse : 700
  • Estimation haute : 900
  • Adjugé : 600
Lot n° 443
Mathis WILDANGER

Mathis WILDANGER

Mathis WILDANGER

  • Estimation basse : 550
  • Estimation haute : 750
  • Adjugé : 800

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226