8 novembre 2019 19h30

Vente caritative

Vente caritative

Vente aux enchères au profit de "Chaîne de l’Espoir Luxembourg asbl" au cours de la Soirée de Bienfaisance le 8 novembre 2019 à 19h30.

Exposition des œuvres du 4 au 8 novembre au Restaurant Divino, 1 rue Frederic Guillaume Cloche d’OR-Luxembourg

Vous trouvez plus d’informations sur www.chaine-espoir-luxembourg.org

 Ordre d'achat

Lot n° 1
Alex Cavalho - Photo

Alex Cavalho - Photo

Tirage unique, signé au verso.

  • Prix de départ : 200
Lot n° 2
Andrée Schwabe - Portrait

Andrée Schwabe - Portrait

Dimensions : 50 x 50 cm
Peint à l’acrylique sur une toile structurée.

  • Prix de départ : 500
Lot n° 3
Bertrand Ney - Le Graal

Bertrand Ney - Le Graal

Hahnemühle Fine Art Print 1/5 signé par l´auteur Bertrand Ney
Dimensions 31,5 x 44 cm
Estampe avec son passe-partout sous verre et encadré à une dimension de 40 x 50 cm

  • Prix de départ : 450
Lot n° 4
Danièle-Christine Giglio - HIPPO & BABIES

Sculpture  en bronze, de 20cm X 20cm.
Pièce unique numérotée 2013-093-PU

  • Prix de départ : 1000
Lot n° 5
Isabelle Pirson - HUMAN-WAKE UP!

Dimensions : 160 x 120 cm

  • Prix de départ : 1000
Lot n° 6
Madeleine Pütz - EINFACH ESOU

Madeleine Pütz - EINFACH ESOU

Année de création : 2019
Dimensions : 80x100 cm
Technique : peinture acrylique sur toile

  • Prix de départ : 600
Lot n° 7
Mirza Bauer - THE FIRST

Mirza Bauer - THE FIRST

Dimensions : 3 x 30X21 cm
Triptique

  • Prix de départ : 150
Lot n° 8
Noemi Salas - NOCHE CLARA

Noemi Salas - NOCHE CLARA

Dimensions : 50 x 50 cm
Technique mixte en acrylique

  • Prix de départ : 250
Lot n° 9
Paule Lemmer - THAT’S LIVE

Paule Lemmer - THAT’S LIVE

Dimensions : 70 x 50 cm
Technique mixte, collage

  • Prix de départ : 700
Lot n° 10
Pisart4kids - SWEET DREAMS

Pisart4kids - SWEET DREAMS

Dimensions : 60 x90 cm

  • Prix de départ : 100

RCS Luxembourg : B 206.364