Prochaines ventes

Vous trouverez dans cette rubrique les différentes ventes en préparation que la maison de vente compte organiser prochainement. Un certain nombre d’objets ont déjà été recueillis auprès de différents vendeurs. Vous pouvez à tout moment contacter la maison de vente afin d’y inclure un objet en relation avec le thème de la vente si vous pensez posséder un objet qui correspond à la vente prévue et que vous souhaitez le mettre aux enchères.
La maison de vente expertise gratuitement l’objet proposé et conviendra avec vous de ses modalités d’insertion dans la vente.

31 Janvier 2021

Montres / Objets d’écriture / Flacons de parfum

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé une belle collection de montres et pendules (OMEGA, ROLEX, AUDEMARS PIGUET, JAEGER & LECOULTRE…), des stylos et stylos plume (PELIKAN, SCHEAFFER, DUPONT…) ainsi que de vieux flacons de parfum (COTY, GUERLAIN…).
Février 2021

Luxemburgensia

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé objets, tableaux, documents, archives en relation avec les Grand-Duché de Luxembourg

Mars 2021

L’univers d’HERGÉ, de FRANQUIN et bien d’autres encore

À l’occasion de cette vente, il sera dispersé Bandes Dessinées, figurines et plaques émaillées, livres sur le 9eme art, notamment en relation avec TINTIN et Gaston LAGAFFE.

RCS Luxembourg : B 206.364