Objet de vitrine
Estimation basse
140 €
Estimation haute
160 €
ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent. Décor double face à très fin tissage de filigrane. D’un côté une réserve contient des dragons entourés de nuages avec un cartouche pour inscription de monogramme. Petit bouton latéral permettant l’ouverture de l’étui. Travail chinois, XIXème siècle Poids : 43,93g 8.5 x 6.5 cm