Objet de vitrine

Objet de vitrine

ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire. Décor double-face composé de réserves chantournées sculptées dans la masse et teintées figurant des personnages, des pagodes, des saules pleureurs et autres végétaux. Travail chinois, XIXème siècle 10.5 x 6.5 cm

  • Numéro de lot : 107
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 180
  • Adjugé : 150

RCS Luxembourg : B 206.364