Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
180 €
Adjugé
ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire. Décor double-face composé de réserves chantournées sculptées dans la masse et teintées figurant des personnages, des pagodes, des saules pleureurs et autres végétaux. Travail chinois, XIXème siècle 10.5 x 6.5 cm