Objet de vitrine
Estimation basse
180 €
Estimation haute
220 €
ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent. Décor double-face d'un dragon d'un côté et de fleurs et feuilles de l'autre côté. Petit cartouche vierge pour l’inscription de monogramme. Travail chinois, XIXème siècle Poids : 65,40g 10.5 x 7.5 cm