Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CIGARETTES & CARNET DE BAL Napoléon III en celluloïd. Face principale présente des incrustations en laiton, argent et ivoire. Médaillon en ivoire pour l’inscription du monogramme. Les deux parties sont articulées par des charnières en métal. À l’intérieur une fine plaque d’ivoire accrochée aux charnières avec des supports pour un crayon (non présent). XIXème siècle 10.5 x 7 cm