LIMOGES, grand et bel ensemble d'un service

 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

LIMOGES, grand et bel ensemble d'un service en porcelaine de LIMOGES à décor de fleurs en bordure : 23 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 raviers ovales, 2 grands plats ronds, 1 soupière, 1 grand plat oval, 1 saladier, 1 grand plat creux, 1 légumier, marque G & Cie sous la base dans un macaron vert, première moitié du XXe siècle

RCS Luxembourg : B 206.364