Objet de vitrine
Estimation basse
200 €
Estimation haute
250 €
ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent. Décor double-face à motifs végétalisés. L'une des faces représentant un phénix entouré de lotus. Bordure avec un travail de filigrane feuillagé finement réalisé. Petite cartouche vierge pour l’inscription de monogramme. Travail chinois, XIXème siècle Poids : 54,86g 10 x 6.5 cm