Objet de vitrine
Estimation basse
200 €
Estimation haute
250 €
ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire. Décor double-face figurant une décoration sculpté avec des personnages sur des fonds feuillagés. Sur une des faces le décor s’inscrit dans un élément en forme de croix latine (avec cartouche pour inscription du monogramme), sur l’autre dans des éléments chantournées. Travail chinois, XIXème siècle 9.5 x 5.5 cm