Objet de vitrine
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
Adjugé
350 €
ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire de canton sculpté. Entièrement sculpté de scènes de personnages et pagodes dans un jardin arboré. Travail exceptionnellement précis et délicat. Réserve pour inscription de monogramme. Chine, Dynastie Qing, XIXème siècle. Très bon état. 10.5 x 6.5 x 1 cm