Objet de vitrine

Objet de vitrine
NATHANIEL MILLS. Exceptionnel ETUI A CARTES DE VISITE en argent (castle-top). Décor double-face de rinceaux. Sur la face principale est représenté le Palais de Buckingham. Sur l’autre face une cartouche contient un monogramme. Travail anglais du XIXème siècle. Poinçons de la ville de Birmingham, Poinçon de l'orfèvre Nathaniel Mills, poinçon de la datation 1848 et poinçon de charge. Poids : 47,61g 8.7 x 6 cm

  • Numéro de lot : 122
  • Estimation basse : 800
  • Estimation haute : 1200

RCS Luxembourg : B 206.364