Livre

Livre
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Guy ROUSSEAUD de la COMBE : Recueil de Jurisprudence civile du pays de Droit écrit et coutumier, à Paris chez Joseph Saugrain, 1746, Reliure In-4 en état passable, innombrables notes manuscrites de l'époque en marge sur commentaires des articles, arrêts, pensées, certainement de l'avocat Lemaire dont le nom est inscrit sur la page de titre

  • Numéro de lot : 135
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364