Belle théière quadripode en Argent

 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Belle théière quadripode en Argent, entièrement guilloché, fretel à décor de rose, anse en rinceau et viroles en ivoire, médaillon sur 2 faces gravés d'un monogramme, Poinçons Minerve Ier titre et maître orfèvre FRAY Fils ( Paris. 1875 - 1891 ), bel état, hauteur 22 cm, Poids 485 g

RCS Luxembourg : B 206.364