Livres

Livres

CLOQUET, Jules Germain (1790-1883) : Anatomie de l'homme, ou description et figures lithographiées de toutes les parties du corps humain, à Bruxelles, Imprimerie Auguste Wahlen, 1828, publiée pat C. de Lasteyrie, Grand In-Folio (52 x 34 cm), Tome 1 de planches comprenant OSTEOLOGIE & MYOLOGIE, 159 planches en Noir et blanc, rousseurs parfois prononcées

  • Numéro de lot : 144
  • Estimation basse : 700
  • Estimation haute : 1000

RCS Luxembourg : B 206.364