Paire de cassolettes en marbre et bronze

Paire de cassolettes en marbre et bronze, ornées d'une guirlande de fleurs et de 2 mascarons, bouchon amovible, prises en forme de pomme de pin, époque Napoléon III, hauteur 53 cm [quelques petits manques par endroit sans nuire à l'esthétique de l'ensemble]

RCS Luxembourg : B 206.364