Livres

Livres
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Surprenante collection de cette revue professionnelle EMBALLAGES, La revue française du Conditionnement, de l'Emballage, de la Manutention et de la Présentation, 13 volumes sous reliure 1/2 cuir comprenant les années 1948 à 1957, Belle édition de ce magazine professionnel à la pointe de la modernité et de la technologie avec échantillons, publicités de l'époque, produits et matériels, une plongée dans les années d'après-guerre

  • Numéro de lot : 155
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364