Ensemble d'objets dont Murano

Ensemble d'objets dont Murano

(ART DE LA TABLE/DIVERS) Ensemble d'objets divers comprenant : 1. Deux objets en verre de Murano à décor de rayures blanches (petites coupe (diamètre 10 cm) et une petite bouteille (13 cm de hauteur), 2. Un bocal en cristal surmonté d'une poignée décorée d'une boule et de feuillages, 3. 6 assiettes en verre (diamètre : 19 cm) à décor de pointe de diamand central et liseré doré, 4. 2 petits ramequins en porcelaine de Bavière "Thomas", 5. Pot d'apéritif en porcelaine Rayal KM Germany Bavière, 6. Une salière en porcelaine à décor de ruban et fleurs monogrammée sous la base, 7. Ensemble ROSENTHAL (3 petite coupelles, 10 cm de diamètre) + une coupe sur 3 pieds (diamètre de 16 cm) à décor de roses et bords ajourés en dentelle

  • Numéro de lot : 157
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364