Service de SARREGUEMINES

Service de SARREGUEMINES

SARREGUEMINES : Service en faïence à décor bleu FLEURY comprenant 21 assiettes plates (24 cm), 1 présentoir sur pied, 1 couvercle de soupière, 1 plar rond creux, 2 assiettes à dessert, 1 plat rond et 1 grand plat rectangulaire, 1 saucière, usures du temps sur certaines pièces

  • Numéro de lot : 161
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 70

RCS Luxembourg : B 206.364