Livres
Estimation basse
30 €
Adjugé
(Histoire) Ensemble de livres de (Dr.) Joseph Meyers : 1. Geschichte Luxemburgs, 1940 (édition nummerautée /1250 et signée par l'auteur, truffée de 3 documents d'époque liés à la parution du livre). 2. Einführung in die Luxemburger Geschichte (un tapuscrit truffé de 2 documents manuscrits et une carte), fin des années 40. 3. Geschichte Luxemburgs, Ausgabe für Mittelschulen, 1948. 4. Geschichte Luxemburgs, 1952. + 5. Arthur Herchen : Manuel d'Histoire Nationale, 1952.