Imposante armoire en bois patiné
Estimation basse
500 €
Estimation haute
700 €
Adjugé
500 €
Imposante armoire en bois patiné, ouvrant à 2 portes de part et d'autre d'un montant central sculpté d'une colonne à dorique, panneaux en bois clair marquetés d'une coupe de fleurs (petits manques), signés H.W.F.G. et ANNO 1799, montants latéraux tronqués reprenant le motif de la colonne dorique, pieds de forme fromage (tous vermoulus parfois de façon importante), montage par emboîtage, 215 x 170 x 80 cm