Art d'Asie

Art d'Asie

Groupe en turquoise sculptée, Chine, XXe siècle, Représentant une femme tenant un lotus, un enfant tenant un poissoin à ses côtés, socle en bois - Longueur : 7 cm, Hauteur hors socle : 6 cm