Orfèvrerie
Estimation basse
260 €
Estimation haute
400 €
Adjugé
260 €
Coupe circulaire en argent 800 et vermeil (partie intérieure), frise à décor de feuilles, poinçon de titre et Poinçon d'orfèvre WOLFERS Frères (Belgique), une légère rayure au fond du bol, fin XIXe-début XXe siècle - Diamètre : 26 cm, Hauteur : 6 cm, Poids : 637 g