Orfèvrerie
Estimation basse
220 €
Estimation haute
350 €
Service à thé en vermeil dans un coffret d'époque en palissandre et incrustation de laiton, Poinçon Mercure non-chiffré, Poinçon PB au canard de Philippe BERTHIER, orfèvre à Paris de 1841 à 1859 : 12 cuillères petites cuillères, une pince à sucre, un passe-thé et une cuillère - Poids : 220 g