Orfèvrerie
Estimation basse
2200 €
Estimation haute
3500 €
Boîte en forme d'œuf en argent émaillé à décor de rinceaux et feuillages polychromes, intérieur en vermeil, Travail Russe (Poiçon de titre 84, Poinçon d'Orfèvre M.P.), pied à 3 pattes d'oiseau, bel état, fin XIXe siècle, début XXe siècle - Hauteur : 7,4 cm, Poids : 121,92 g