Art d'Asie
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Verseuse en porcelaine rouge de cuivre et blanc, Chine, XXe siècle, La panse lenticulaire, la partie supérieure et le bec verseur en forme de phénix, la partie inférieure à décor de lotus et rinceaux feuillagés (longs fêles) - Hauteur : 18,5 cm, Epaisseur : 7 cm, Longueur : 23 cm