Orfèvrerie
Estimation basse
Estimation haute
Imposant et rare KOVSH en argent, intérieur en vermeil, provenant vraissemblablkement de latelier moscovite de la prestigieuse maison dOrfèvres Pavel Fedorovitch SAZIKOV, alliance dune forme de style néo-russe et dun décor néo-classique aux sujets zoomorphes (dauphins), Poinçon de titre 84, Poinçon de lorfèvre SAZIKOV, Poinçon de lessayeur Lev Fedorovitch OLEKS (1890-1896) et la date 1891, poinçon de la ville de Moscou, petitres déformations, petits frottements - Dimensions : 15,5 x 21,5 cm, Hauteur : 16,5 cm, poids : 682 g