Art d'Asie
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
1500 €
Adjugé
2300 €
Potiche couverte en porcelaine famille rose, Chine, XXe siècle, Octogonale, à décor de panneaux d'objets mobiliers, les arrêtes à motifs floraux, la prise du couvercle en forme de chien de Fô (usures à la dorure) - Hauteur : 54 cm