Statuette de Jambhala en bronze doré, Tibet, XIXe-XXe siècle, Représenté assis sur le dos d'un dragon reposant sur une base lotiforme, le visage menaçant, coiffé d'un diadème et paré de colliers - Dimensions : 12 x 21 cm, Hauteur : 29 cm