Art dAsie
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Jardinière en biscuit émaillé vert et jaune, Chine, époque Kangxi (1662-1722), Rectangulaire, l’extérieur à décor d’oiseaux, prunus, bambous et rochers, la partie inférieure et le dessous de la bordure ornés de motifs de fleurs stylisées - Largeur : 22,5 cm