Eau-forte
Estimation basse
500 €
Estimation haute
700 €
Roger BERTEMES (1927-2006), artiste luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1960], Grande Eau-forte en 3 couleurs et 3 cuivres : Demeure, justifiée 17/75, signée en bas à droite, datée 79 (certificat des Amis du Musée au dos) - Dimensions : 82,5 x 70,5 cm