Christ en bois sculpté
Estimation basse
Estimation haute
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Christ en bois sculpté, polychromé et doré, XVIII/XIXe siècle. Tête penchée sur l’épaule droite, périzonium court avec chute latérale sur la hanche droite, jambes parallèles.Hauteur : 12 cm
(manques visibles)
Remerciements au cabinet d'expertiste Laurence Fligny, Expert près la Cour d'Appel de Paris