(SCULPTURE/RELIGIOSA) Christ en bois sculpté, XIXème

(SCULPTURE/RELIGIOSA) Christ en bois sculpté et polychromé, XIXème siècle. Tête penchée sur l’épaule droite, périzonium avec chute latérale sur la hanche droite, jambes parallèles légèrement fléchies et pieds superposés.
Hauteur : 28 cm
(petits accidents et manques)

Remerciements au cabinet d'expertiste Laurence Fligny, Expert près la Cour d'Appel de Paris

RCS Luxembourg : B 206.364