Émile GALLÉ (1846-1904), Petite vase de forme pyramidale à décor végétal, tons verts et bruns, pate de verre dégagée à l'acide, signée sur la panse (légèrement effacée), hauteur 16,5 cm [frottements sur un des côtés]