Vase de Charles CATTEAU

Vase de Charles CATTEAU

Charles CATTEAU (1880-1966), Vase boule "aux mouettes" de ce célèbre céramiste dans une rare couleur gris bleuté en céramique craquelée KERAMIS, époque Art Déco, marque quasi effacée sous la base, numéro 1175 en creux, hauteur 20 cm

  • Numéro de lot : 214
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350

RCS Luxembourg : B 206.364