Vase de Charles CATTEAU
Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Charles CATTEAU (1880-1966), Vase boule "aux mouettes" de ce célèbre céramiste dans une rare couleur gris bleuté en céramique craquelée KERAMIS, époque Art Déco, marque quasi effacée sous la base, numéro 1175 en creux, hauteur 20 cm