Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

SAINT-RELIGIEUX en ivoire sculpté en ronde-bosse. La tête tonsurée et barbue, il est debout sur un socle centré d’une palmette, l’étole autour du cou.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 11 cm
(bras manquants)

Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque

RCS Luxembourg : B 206.364