Estimation basse
200 €
Estimation haute
300 €
SAINT-RELIGIEUX en ivoire sculpté en ronde-bosse. La tête tonsurée et barbue, il est debout sur un socle centré d’une palmette, l’étole autour du cou.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 11 cm
(bras manquants)
Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque