Vierge ou sainte Femme en bois sculpté
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Vierge ou sainte Femme en bois sculpté, doré et polychromé. Debout, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant.
XVIIe siècle
Hauteur : 56 cm.
(accidents et manques)
Expert : Cabinet Laurence Fligny