Mobilier XVIIIe
Estimation basse
6000 €
Estimation haute
8000 €
Paire de commodes sauteuses Louis XV, estampillées Delorme JME. Dessus de marbre mouluré, marquetée de bouquets de fleurs sur fond de chevrons dans lequel excellait Delorme. Ornée de bronzes dorés (Nécessiteraient un revernissage. Très léger manque de maquetterie à un pied)- Dimensions : 64 x 33,5 x 81 cm