Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

(SCULPTURE/RELIGIOSA) Saint Evêque en bois sculpté et polychromé, Art populaire, XVIIIème siècle, dos ébauché. Debout et mitré, le saint est revêtu d’un surplis et d’une chape. Hauteur : 94 cm
(quelques accidents, manques et vermoulures)

Remerciements au cabinet d'expertise Laurence Fligny, Expert près la cour d'appel de Paris

RCS Luxembourg : B 206.364