Deux assiettes en porcelaine Arita, Japon, fin du XIXe et début du XXe siècle, La première lobée, à décor de narcisses, la deuxième ornée d’un phénix en vol au milieu de cerisiers et pivoines - Diamètres : 22 et 24 cm