Art d'Asie
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Vase en porcelaine de Nankin, Chine, première moitié du XXème siècle, Balustre, à décor de scènes de batailles, l’épaulements orné de quatre chilong en léger relief, les anses en forme de deux chiens de Fo affrontés, marque apocryphe Chenghua à la base - Hauteur : 45 cm