Art d'Asie

Art d'Asie
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Coupelle et théière en porcelaine bleu blanc, Chine, XVIIIe, La coupelle circulaire, à décor de saule et pivoines, la théière ornée d'animaux divers (cheval, lapin, buffle, souris, etc…) ; accident à l'anse et au couvercle de la théière - Diamètre de la coupelle : 16 cm, Hauteur de la théière : 10 cm [Lot remis en vente suite impayé de la vente du 24 novembre 2019]

  • Numéro de lot : 222
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364