Porcelaine
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
Adjugé
280 €
Potiche en porcelaine Arita, Japon, époque Meiji (1868-1912), Balustre, la panse à décor de faisans perchés sur des branches de cerisiers dans des cartouches lobés, sur fond de fleurs et rinceaux feuillagés, le col orné d’emblèmes (manque le couvercle) - Hauteur : 47 cm