Art dAsie
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Coupe en porcelaine à fond jaune, Chine, XXe, L’extérieur à décor de quatre caractères Wan Shou Wu Jiang dans des médaillons, sur fond jaune, nuages et emblèmes, au-dessus de flots tumultueux, la bordure ornée d’une frise de grecques, l’intérieur émaillé de quatre chauve-souris entouré d’un caractère Shou, marque apocryphe Guangxu à la base - Diamètre : 17 cm