Bol en porcelaine polychrome, Chine, époque Guangxu (1875-1908), A décor d’un phénix perché sur des rocher sous un érable, entouré d'oiseaux et fleurs, marque Shu Zhai Qing Wan à la base - Diamètre : 12 cm