Objets en Argent Anglais
Estimation basse
Estimation haute
(OBJETS DE VITRINE) Ensemble d'objets en Argent principalement d'origine anglais avec poinçons : 1. Pince à toast (21 cm), 2. Sucrier en cristal au couvercle en argent, avec sa cuillère (hauteur 9,5 cm), 3. 6 sous-verre en provenance du Mexique (9,5 cm), 4. Bol à haut bord (hauteur 5 cm), 5. Boîte en cristal au couvercle guilloché avec monograme