Ensemble de 2 boîtes début Xxe

Ensemble de 2 boîtes début XXe siècle : 1. boîte ovale en bois exotique, couvercle marqueté de nacre à décor d'animaux (dauphins et perroquet), 9,5 x 6,5 x 2 cm [petits manques], 2. boîte en bois, couvercle à charnière orné d'une scène de chasse, bordure en papier huilé ornée d'un décor géométrique, 8 x 4,5 x 2,5 cm

  • Numéro de lot : 236
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
  • Adjugé : 20

RCS Luxembourg : B 206.364