Art d'Afrique

Art d'Afrique
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Reliquaire FANG du Cameroun à évocation féminine , en bois (manque la partie basse), cerclage métal aux bras et anneaux de fer jambe gauche, 1ère moitié du XXe siècle - Hauteur : 69 cm

  • Numéro de lot : 237
  • Estimation basse : 450
  • Estimation haute : 600

RCS Luxembourg : B 206.364